Вопрос юристу по гжс

Каждые 32 секунды юристы отвечают на новый вопрос!

Познакомьтесь с экспертами

Благодарю за ответ! Фото приказа ему было отправлено по вотсап, заказное письмо с приказом тоже было отправлено и в устной форме по телефону ему.

Спасибо большое. Хотя меня больше интересовало деиствительна ли регистрастрация, если дом уже не существует.

Значит сначала получить решения суда как правопреемник?,а затем к нотариусу с решением суда,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Спасибо большое за ответ! Можно вопрос, как можно доказать невиновность, если контора такси утверждает, что колесо лопнуло в следствии привышении.

спасибо, да уже пару лет назад был суд по поводу коммунальных платежей и да был в мою пользу, сейчас опять говорит , что долги, так как я хочу.

спасибо, из всех сайтов самый грамотный и понятный ответ, с ссылкой на закон, кот указан в заключении от пфр

Большое спасибо за ответ! Вы, единственный юрист, который ответил, причем своевременно!

Благодарю за ответ! В официальном письме нам дали ответ ссылаясь на ст.8 фз-283 “не имеющим жилого помещения по месту службы признаётся сотрудник.

Спасибо, наш папа в захлеб читал ваш текст и успокоился по поводу долгов детей

Спасибо честному юристу за честный ответ. Остальные, кто пишут неправильно, только вводят работников в заблуждение, чем в итоге и пользуются.

Каждые 32 секунды юристы отвечают на новый вопрос!

Познакомьтесь с экспертами

Благодарю за ответ! Фото приказа ему было отправлено по вотсап, заказное письмо с приказом тоже было отправлено и в устной форме по телефону ему.

Спасибо большое. Хотя меня больше интересовало деиствительна ли регистрастрация, если дом уже не существует.

Значит сначала получить решения суда как правопреемник?,а затем к нотариусу с решением суда,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Спасибо большое за ответ! Можно вопрос, как можно доказать невиновность, если контора такси утверждает, что колесо лопнуло в следствии привышении.

спасибо, да уже пару лет назад был суд по поводу коммунальных платежей и да был в мою пользу, сейчас опять говорит , что долги, так как я хочу.

спасибо, из всех сайтов самый грамотный и понятный ответ, с ссылкой на закон, кот указан в заключении от пфр

Большое спасибо за ответ! Вы, единственный юрист, который ответил, причем своевременно!

Благодарю за ответ! В официальном письме нам дали ответ ссылаясь на ст.8 фз-283 “не имеющим жилого помещения по месту службы признаётся сотрудник.

Спасибо, наш папа в захлеб читал ваш текст и успокоился по поводу долгов детей

Спасибо честному юристу за честный ответ. Остальные, кто пишут неправильно, только вводят работников в заблуждение, чем в итоге и пользуются.

Находясь в статусе вынужденного переселенца состояла в очереди на получение ГЖС. Подошла очередь получать этот ГЖС и тут специалисты администрации решили что он мне не положен! Потому что у моей дочери есть собственное жилье! Так меня из очереди и убрали, но почему-то из очереди на получение жилья по договору соцнайма! Это одно и то же?

Доброго вам времени суток. То что вас убрали из очереди Вы имеете полное право обжаловать в судебном порядке согласно статей 218, 219 кодекса административного судопроизводства РФ. Это ваше законное право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Да, посчитали, что вы не можете признаться нуждающейся (ст. 51 ЖК РФ,Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» , ст. 5). Видимо проживаете с дочерью по одному адресу. Посчитали, что имеете жилье. Если с дочерью живете не вместе, то можно обжаловать в установленном порядке.

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 27.06.2018) «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основного мероприятия имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее — граждане): ж) граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания и включенные территориальными органами федерального органа исполнительной власти по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере миграции (далее — орган по контролю в сфере миграции) в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях; Т.е. Вы должны быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий, а поскольку есть квартира у дочери, где Вы видимо зарегистрированы по месту жительства и там достаточно площади, Вас и убрали из очереди на получение государственного жилищного сертификата. По этой же причине убрали и из другой очереди на предоставление жилья по договору социального найма.

Необходимо обжаловать действия администрации в районный суд по месту нахождения администрации в порядке, установленным КАС РФ.

По гжс как вынужденные переселенцы куплена квартира в равных долях на дочь и внука на 1100000 руб, столько же отдали наличкой из семейного бюджета. Зять написал доверенность на покупку жилья. Теперь развод и по решению суда моя дочь должна отдать с совместных денег половину. Где справедливость? Судья лишил ее части сертификата?

Добрый день. В ГЖС есть доля зятя, поэтому не зависимо на кого оформлялась квартира в собственность, Все имущество приобретенное в браке будет разделено между супругами поровну. Дети не участвуют в разделе имущества родителей. Есть другой вариант ваша дочь может отказаться от квартиры и потребовать половину стоимости квартиры, не уверена, что вас этом вариант устроит больше.

Если Вы не согласны с решением суда и срок еще не пропущен, его нужно обжаловать. Но в суде апелляционной инстанции новые доказательства не исследуются если они могли быть представлены в суд первой инстанции.

Можно ли реализовать ГЖС вынужденного переселенца в другом регионе.

Можно ли реализовать ГЖС вынужденного переселенца в другом регионе. Нет, ни в коем случае! Соответствующая подпрограмма ФЦП «Жилише» реализуется по регионам. Расчёт стоимости субсидии на приобретение ЖП (право на которое удостоверяет ГЖС) привязан к средней стоимости 1 кв. м. жилья по конкретному региону. С учётом данного показателя и установленного НПА по ФЦП «Жилище» норматива обеспеченности жильём семей и отдельно проживающих граждан был определён размер субсидии (ГЖС).

Меня интересует следующий вопрос: наша семья получила ГЖС, как вынужденные переселенцы. Нашлась подходящая квартира, хотим ее приобрести, но квартира находится у продавца в ипотеке. Мы открываем счет в этом же банке. Возможно ли приобрести данную квартиру по ГЖС? Спасибо.

Меня интересует следующий вопрос: наша семья получила ГЖС, как вынужденные переселенцы. Нашлась подходящая квартира, хотим ее приобрести, но квартира находится у продавца в ипотеке. Мы открываем счет в этом же банке. Возможно ли приобрести данную квартиру по ГЖС? Спасибо.вам лучше обратиться в банк и описать ваши ситуацию — возможно, что банк пойдет вам навстречу.

Стоим в очереди на получение ГЖС (вынужденные переселенцы). В соответствии с новыми правилами — для включения в ГЖС внука подали в суд. Рассмотрение дела назначено на 06.04.2016, соответственно решение суда вступит в силу не раньше чем через месяц.

В социальной защите говорят, что мы обязаны забрать сертификаты до 14 апреля, иначе нас перенесут на следующий год. Действительно ли это так? Ведь наша очередь уже в этом году?

Здравствуйте! да, это так

Мая мать стояла на получение ГЖС в очереде.
Мы квартиру получили как вынуждение переселенцы. Снами проживают племяник и племяница со своей семёй всего 10 человек площад квартир 54 КВ. М сотрудник миграционнои служби Тхапсаев дал иформацю как будто миграционнои служба нас обустроила как семья ВОВ. я являюс членом семи участника ВОВ так как я не им ею свою семью. Могу предентовоть на получение ГЖС.

Можно ли получить ГЖС вынужденному переселенцу в Москве?

да. вполне возможно

А реально ли сейчас получить ГЖС или ссуду на покупку жилья вынужденным переселенцам? Что я должна делать в этом случае? Имеется ввиду преобретение жилья постоянного.

Здравствуйте, Оксана Васильевна! Да, по ст.62 Конституции РФ можете получить суда или ипотеку по согласию банка. Обращайтесь, решим.

Муж и свекровь стоят на очереди на получение ГЖС как вынужденные переселенцы. У нас с мужем уже есть 1 ребенок, скоро родится второй. Дети вписываются в сертификат, это понятно, но когда они его получат не известно. Очередь двигается очень медленно. Нам приходится снимать жилье. Думаем взять ипотеку, но возниает много вопросов: самый главный-не вылетят ли с очереди муж, свекровь и дети, если мы возьмем ипотеку? Куда обратиться за разъяснениями?

Возьмете ипотеку (т.е. купите жилье) — слетите с очереди

Моя мать, я и моя сестра имеем статус вынужденных переселенцев и стоим в очереди на получение ГЖС. В 2011 году у нас с сестрой родились дети. Имеем ли мы право включить своих детей в состав нашей семьи, чтобы сумма ГЖС была рассчитана из расчета на 5 человек, а не на 3 как сейчас? Если да, то куда обратиться?

Екатерина, с заявлениями о изменении состава семьи необходимо обратиться в администрацию района.

Источники: http://rossovet.ru/tag/государственный жилищный сертификат/, http://rossovet.ru/tag/получение гжс/, http://www.9111.ru/переселение/гжс_вынужденным_переселенцам/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *